Если расход воды равен 6 м кубических в секунду,высота плотины 20 м,а мощность станции 900 кВт,то

её КПД можно подробней по формулам

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарь Коля.
КПД=Ап/Аз=Р/Ек
m=6 м^3=6000 л=6000 кг
U=√2gh=20 м/
Ек=mU^2/2=6000*400/2=1,2*10^6
КПД= 900000/1200000*100=0,75*100=75