При раскрытии парашюта скорость парашюта уменьшилась на 50 м с до 10 м с за 2 секунды каков вес

парашютиста если его масса 50 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Дорофеев Олег.
A=(V-V0)/t=(10-50)/2=-20 м/с2   Ускорение направлено вверх
m*a=F-m*g
F=P=m*(g+a)=50*(10+20)=1500 H