За 50 мин велосипедист проехал 30 км. С какой скоростью он двигался (в М/С)


Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Алина.
50 мин=50*60=3000 секунд
30 км= 30*1000=30000 м
3000/30000=0,1 м/с

Отвечает Маженов Шалхар.
10 м/с .................