Решите уравнение cos(2x-П/4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Авдеева Дина.
Cos(2x-π/4)=0
2x-π/4=π/2+πn, n∈Z
2x=π/2+π/4+πn, n∈Z
2x=3π/4+πn, n∈Z
x=3π/8+πn/2, n∈Z
Отвечает Фоменко Евгений.
2x-π/4=π/2+πn
2x=π/2+π/4+πn=3π/4+πn
x=3π/8+πn/2