1)Найдите полезную мощность двигателя с КПД 40%,если двигатель работает на керосине. Расход

куросина 10 литров в час. Удельная теплота сгорания керосина q=41×10^6 Дж/кг.плотность керосина 0,8×10^3 кг/м^32)найдите массу расплавленного льда находящегося при температуре 0°, при подведении к нему количества теплоты 100 Дж.удельная теплота плавления льда =334×10^3Дж/кгПожалуйста , помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Росоха Ваня.
Η=40%=0,4
V=10л=10⁻²м³
t=3600с
q=41*10⁶Дж/кг
ρ=800кг/м³
N-?

m=ρV
η=Aп/Аз=Nt/qρV ⇒ N=ηqρV/t

N=0.4*41*10⁶*800*10⁻²/3600=36.4кВт

№2

Q=100Дж
λ=334*10³ Дж/кг
Т=273К
m-?

Q=λm ⇒ m=Q/λ

m=100/334*10³=0.2мг