Во сколько раз увеличится объем воздушного шара, если его внести с улицы в теплое помещение?

Температура на улице — 3° С, в помещении 27°С.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Гоша.
T1= - 3+273=270 K, T2=27+273=300 K.
     V2/V1  -  ? 
V2/V1= T2/T1,
V2/V1= 300/270 =1,1
В 1.1 раза.