Определить емкость конденсатора сопротивление которого в цепи переменного тока частотой 50Гц ровно

10в 3 ом

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.
Rc=1/w*C
C=1/R*w=1/10^3*2*3,14*50=3,18*10^-6 Ф