Камень бросили вверх, надо найти его максимальную высоту через закон сохранения энергии, скорость

10м\с

Ответы на вопрос

Отвечает Попелков Артём.
Дано:
V₀=10м/с
g=10м/с²
h-?
выберем две точки: первая точка- точка момента бросания. В этой точке тело обладает только кинетической энергией, которую можно найти по формуле E₁=mV²/2,
 вторая точка- точка максимальной высоты, в которой скорость =0, следовательно кинетическая энергия =0, тело обладает только  потенциальной энергией. E₂=mgh.
по закону сохранения энергии Е₁=Е₂, приравняем 
 mV²/2=mgh
V²/2=gh
h=V²/2g
h=(10м/с)²/2*10м/с²=100м/20=5м