Какого напряжение на полюсах источника ЭДС равной E когда сопротивление внешней части цепи равно

внутреннему сопротивлению источника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Гернат Мария.

R=r

I=E/R+r=>E=I*R+I*r

U=I*R

E=U+U=2*U

Ответ:2*U