Во сколько раз изменится давление Газа при уменьшении его объема в 4 раза если средняя квадратичная

скорость остаётся неизменной?

Ответы на вопрос

Отвечает Кепель Карина.
Дано  V2=V1/4   V=cоnst    P2- ?

P2=m*n2*v^2/3    n2=N/V

P2=m*N*v^2/3*V2=4*m*n*v^2/3=4*P1

давление увеличится в 4 раза
Отвечает Сергеевич Александр.
В 4 раза увеличится, т.к. p1*v1=p2*v2

p2=p1*v1/v2