Если на малый поршень гидравлического пресса положить груз в 1 кг, то он переместится вниз со

скоростью 2 м/с. Вычислите силу , действующую на больший поршень , если он переместится вверх со скоростью 4 см/с (g=10H/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Екатерина.
Дано m1=1 кг         V1=2 м/с           V2=0,04 м/с      F2- ?

по золотому правилу механики
A1=A2
m*g*h1=F2*h2
h1=V1*t
h2=V2*t
m*g*V1=F2*V2
F2=m*g*V1/V2=10*2/0,04=500  Н