Лифт движется вниз с ускорением 3 м\с ^2 . Находящийся в нем человек имеет вес 350 H . найти массу

человека и его вес на земле

Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.
Дано
Р=350 Н
а=3,0 м/с²
g=10 м/с²
m-?
P1-?
P1=mg
ma=mg-P   На тело∴ 2 силы Р=N сила натяжения каната направлена вверх, сила тяжести mg направлена вниз , и ускорение а направлено вниз Ось ОХ направим тоже вниз. Проектируем все на ось ОХ имеем    ma=mg-P   m=P/(g-a)   Дерзай   Вес на земле равен силе тяжести Р=mg