Тороинд имеет индуктивность 0.064 Гн.Найти: мгновенное значение эдс самоиндукции в тороиде в момент

времени t=0.01 с, если ток изменяется по закону i=0.0154sin80πt.

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамова Мария.
Найти: мгновенное значение эдс самоиндукции в тороиде в момент времени t=0.01 с, если ток изменяется по закону i=0.0154sin80πt.

e(t)= - L*i"=- L*0,154*80*π*cos80πt

е(0,01)=-0,064*0,154*80*3,14*(-0,8)=2 В

Ответ 2 В 

вычисления перепроверь