Яблони составляют 4/5 всех деревьев сада. Сколько деревьев в саду, если яблонь 400? Объясните

пожалуйста как решить задачу. Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Сбродова Анастасия.
Яблонь 400 и это 4/5 сада, тогда
1/5 сада это 400/4=100 деревьев, тогда
100*5=500 деревьев всего в саду
Ответ: 500 деревьев
NY444©
Отвечает Миронов Павел.
Рас 400 это 4/5, тогда что бы узнать 1/5 росделяем 400 на 4 = 100
Тогда получаеться 1/5=100, а 5/5, тоесть все яблони в саду. Из этого что бы узнать все яблони 1/5 умножаем на 5. 1/5 • 5; 100•5=500 яблунь в саду)