Тело падает с некоторой высоты 6 секунд. Какова эта высота?


Ответы на вопрос

Отвечает Кайшев Георгий.
h=gt^2/2 h2-h1=v0t+gt^2/2 10=v0*1+10*1^2/2 10=vo+5 v0=5 начальная скорость на последней секунде полета или конечная до последней секунды из формулы конечной скорости при свободном падении имеем v=gt1^2/2 5=10*t1^2/2 5=5*t1^2 t1=1 время до последней секунды   значит тело летело всего 2 секунды   найдем высоту H=gt2^2/2=10*2^2/2=20 м