Угол между падающим лучом и отражающей поверхностью равен 72 градусам 30 мин. Найдите угол между

падающим и отраженным лучом. Помогите пожалуйста . срочно ..

Ответы на вопрос

Отвечает Ашимова Айдана.

Угол падения равен 90 - 72,5 = 17,5(градусов)

Угол падения равен углу отражения.

Следуя этому правилу, получим. что угол между падающим и отражённым лучом равен удвоенному углу падения, т.е.

17,5* 2 = 35(градусов)

Ответ35 градусов

Отвечает Силин Никита.

Угол между падающим лучом и отражающей поверхностью равен

72 градусам 30 мин.

тогда  угол падения 90 -72 градусам 30 мин.= 17 градусам 30 мин

угол падения = угол отражения

 угол между падающим и отраженным лучом.= 2* 17 градусам 30 мин= 35 град