В треугольнике абс давно ав=3,96х√2 Угол в = 30° угол с = 45° найдите сторону ас


Ответы на вопрос

Отвечает Базаркина Анастасия.
Используем теорему синусов: sin 30° = 1/2, sin 45° = √2/2
AB / sin в = АС / sin c
(3,96*√2) /  (1/2) = AC / (√2/2)
AC*(1/2) = 3,96*√2*(√2/2)
AC = 7,92