Каково давление азота,если средняя квадратичная скорость его молекул 500м/c, а его плотность 1,35

кг/м в кубе

Ответы на вопрос

Отвечает Стадин Андрей.

v ср кв=500м/с

р=1.35кг/м в кубе

Рдавление найти надо=?

P=1/3*v^2*p=500/3*1.35=113333.3Pascal'=0.11 MPascal'