С какой силой нужно действовать на тело массой 5кг, чтобы оно падало вертикально с ускорением 15

м/c2?

Ответы на вопрос

Отвечает Волнухина Лиза.
F+mg=ma
F=ma-mg=m(a-g)
F=5(15-10)=25H