Азот занимает объем 200л при нормальном атмосферном давлении, температура 27 градусов цельсия.

Какова масса азота? Сколько молекул газа в этом сосуде?

Ответы на вопрос

Отвечает Шаропатый Матвей.
V=200*10^-3 м³
м=28 г/моль
P=10^5 Па
T=300 K
m-?               PV=mRT/м   m=PVм/RT     m=10^5*0.2*28/8.31*300=224.6 г