Самолёт взлетает с движущегося в том же направлении авианосца. Скорость авианосца относительно

берега 18 км/ч. Скорость самолёта относительно палубы авианосца 75 м/с. Чему равна скорость самолёта относительно берега?

Ответы на вопрос

Отвечает Брызгалова Александра.
Так как они движутся в одном направлении, значит V=V1+V2
18 км/час=5м/с
V=75+5=80м/с