Малый поршень гидравлического пресса под действием силы F1=0,50кн опустился на расстояние L1=15 см.

При этом большой поршень поднялся на высоту L2=5 см. Определите силу,действующую на большой поршень, и отношение площадей поршней.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
F1*L1=F2*L2
F2=F1*L1/L2
F2=500*0.15/0.05=1500 (H)
Ответ : 1500 Н


Отвечает Катаргина Ирина.
Для начала нужно перевести в еденицу СИ необходимые велечины:
 F1=500Н
и вводим,что нужно.
То,что нужно найти обозначаем  
F2(это же сила и ее не забываем нам нужно найти)
Решение:
F/F2=S1/S2 ,но S1 =v1/h1;S2=V2/h2
F1/F2=идет дробь в числителе V1/h1 в знаменателе V2/h2 следовательно
F1/F2=h2/h1(так каr V1=V2)
Далее просто подставляем и используем алгебру,а точнее уроки алгебры.
F2=идет дробь в числителе 500 H*15 см в знаменателе 5 см=1500 H или 1,5 кH
в Ответ записываем либо 1500 H или 1,5 кH