На сколько нагреется при штамповке кусок стали массой 1.5 кг от удара молотом массой 400 кг, если

скорость молота в момент удара равна 7 м/с, а на нагревание стали затрачивается 60% энергии молота

Ответы на вопрос

Отвечает Грущинский Даниил.
Решение. КПД=An/A3; A3=0,5*M*v^2; An=c*m*dt; КПД=(c*m*dt)/(0,5*M*v^2); dt=(0,5*M*(v^2)* КПД) /(c*m);
c=470; M=400; v=7; m=1,5; КПД=0,6. Считаем, что на нагревание молота идет часть потерянной энергии.