Тело, двигаясь прямолинейно и равномерно в плоскости, перемещается из точки А с координатами (0;2)

в точку В с координатами (4;-1) за время, равное 10 с. Чему равен модуль скорости?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александр.
Sx=x-x0=4-0=4 м
Sy=y-y0=-1-2=-3 м
S=sqrt(Sx^2+Sy^2)=sqrt(16+9)=5 м
V=S/t=5/10=0,5 м/с