Частота колебаний 20 кГц. Определить период?


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Алексей.
Частота колебаний обратна пропорциональна периоду колебаний т.е. , где V - частота колебаний (Гц), Т - период колебаний (с)Частота=20*10^3 Гц=20,000 Гц Период=1/частоту=1/20,000=0,00005 с