Тело массой 8 кг движется со скоростью 18 км/ч. Вычислите энергию этого тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Ланская Алёна.
18 км/ч=18*1000/3600=5 м/с
E=m*v^2/2
E=8*25/2=100 Дж
Отвечает Просвиров Виталик.
18 км/ч=5м/с
Энергия,видимо, кинетическая (судя по условию)
E=mv
²/2=8*5²/2=4*25=100 Дж