Мощность ГЭС равна 73,5 МВт, КПД=0,75. Определить на какой уровень плотина поднимает воду, если

расход воды равен 10^3 м^3/с.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашова Ира.
Полная мощность 73.5/0.75=98 MВт.
P*t=mgh
m/t= рV/t= 1000*1000=10^6 кг/с
h= 98*10^6/9.8/10^6=10м