Решите задачу: Проволока длинной 4м и сечением 2мм² удлиниласьна 1мм . Расчитайте модуль упругости

, если сила приложенная к проволоке равна 4 Н.

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Александр.
F/S=E*dL/L0
E=F*L0/S*dL=4*4/2*10^-6*10^-3=8*10^9 Па