Какое давление на фундамент оказывает кирпичная стена обьемом 2³ , если площадь ее опоры 0,4² ?


Ответы на вопрос

Отвечает Молина Елена.
P = F/S
F = m*g
m = p*V
p - плотность кирпича
V - объем стены
m - масса стены
P - давление

P = p*V*g /S