Рассчитайте мощность подъемного крана если за 1мин. он поднимет стальной брусок объемом 0,16

м.кубический на высоту 10 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Грикинер Роман.

N=A/t

t=1мин=60 сек

 

А=F*L,  F=mg,  L=10м

N=mgL/t

N=(0.16*10*10)/60=0,26Вт

Отвечает Шкребец Макс.

N=A/t =(F*h)/t=(mgh)/t=(ρVgh)/t=(7800*0,16*10*10)/60=2080 Вт