Поезд шёл половину всего времени со скоростью 80км/ч, а половину – со скоростью 40км/ч. Какова

средняя скорость поезда? ответ должен быть = 60

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
(V1+V2)/2=(80 км/ч+40 км/ч)/2=(120 км/ч) /2=60 км/ч