Две лампы рассчитаны на 110 В каждая.Напряжение источника 220 В. Как их включить, чтобы они не

перегорели?

Ответы на вопрос

Отвечает Гер Вова.
Последовательно

тогда U1+U2=110+110=220 В

лампы будут работать в номинальном режиме