Зная свою массу и площадь ботинка,вычислите,какое давление вы производите при ходьбе и стоя на

месте.Указание.Площадь опоры ботинка определите следующим образом.Поставте на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы,на которую опираеться нога.Сосчитайте число полных квадратиков,попавших внутрь контура,и прибавте к нему половину числа неполных квадратиков,через которые прошла линия контура.Полученное число умножте на площадь одного кводратика(площадь квадратика 1/4см(в квадрате))и найдитеплощадь подошвы! Полных - 512, неполных - 37, масса -54

Ответы на вопрос

Отвечает Аксенова Екатерина.
S = (512 + 18,5) × 1/4 = 132,625 см² ≈ 0,0133 м²
p = F/S
F = mg
p = mg/S
p = (54 кг × 10 Н/кг)/0,0133 м³ ≈ 40602 Па