Покоящееся тело начинает движение с постоянным ускорением. За четыре секунды оно проходит путь 16

м. Какой путь тело пройдет за пятую секунду?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Ира.
Дано:
t1=4c
t2=5c
S1=16м
u начальная=0м/с
S2-?
S=u нач*t+(a*t^2)/2
(a*t^2)/2=S-u нач*t
a*t^2=2*(S-u нач*t)
a=2*(S-u нач*t)/t^2
a=2*(16-0*4)/4^2=2м/с^2
S2=0*5+(2*5^2)/2=25м
Ответ:S2=25м.