Определите частоту колебаний и коэффициент жесткости пружины, на котором груз массой 200г совершает

60 колебаний за 2мин

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Лиза.
Частота колебании ню
ню=60/120=0,5Гц. Т=120/60=2с.
к=4·3,14^2·0,2кг/2^2=1,97 Н/м