Сколько витков должна иметь вторичная обмотка трансформатора что бы повышать напряжение со 100 до

25000 В, если в первичной обмотке 120 витков .какой коэфициент трансформации?

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Богдан.
K=U1/U2=100/25000=0,004
n1/n2=k
n2=n1/k=120/0,004=30 000