Какую работу должна совершить сторонняя сила при разделении зарядов +/0 и -10Кл, чтобы Эдс

источника тока была 3,5М?

Ответы на вопрос

Отвечает Кривенок Богдан.
Q =10 Кл   E =3,5 В    A ст - ?
 по определению  ЭДС  E =  Aст/Q
Аcт= Q*E=10*3,5=35 Дж