C тележки массой 300 кг, спрыгнул человек массой 70 кг в сторону ее движения, со скоростью 1 м/с, С

какой скоростью будет двигаться тележка, если ее начальная скорость 5 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Маша.
(M+m)Vo = M*u1+m*u2
u1 = ( (M+m)Vo -m*u2 ) /M =( (300+70)*5 -70*1 ) /300 = 5,93 м/с