Сколько сухих сосновых брусков объемом 20 дм3 каждый можно поместить автомашину, грузоподъемность

которой 400 кг? Ответ- 50. Напишите пожалуйста решение. Желательно подробно, спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.
V = 20 дм3 * 0,001 = 0,02 м3 - объём 1 бруска
p = 520 кг/м3.
m = p * V = 520 * 0,02 = 10,4 кг - масса 1 бруска
N = 400/10,4 = 38 брусков
Отвечает Нигметьянова Валерия.
N = m/m0
m0=V*ro
N=m/(V*ro)=400 кг /(0,020 м^3 * 520 кг/м3.) = 400  /(0,020  * 520) шт = 38,46154 ~ 38