Вес тела в воздухе 2,73н,а в жидкости 2,1н.Вычислительной плотность жидкости.Помогите!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Маланяк Мария.
Закон Архимеда Fарх=рgV этот закон работает в любом веществе ,и также в воздухе 

найти р2
gV не меняются
сначала воздух 
Fарх1=р1gV                  
 в жидкости   Fарх2=р2gV

первую формулу делим на р1 вторую формулу на р2

получается 
Fарх1/(p1)=gV    и     Fарх2/(р2)=gV       т.к. левые стороны равны их можно приравнять

 Fарх1/(p1)= Fарх2/(р2)     умножаем на р1 и на р2 

получается 

F1*p2=F2*p1   p1 известно  1,29 килгограмм на метр кубический и F1 и F2 известны подставляем

2,73*p2=2,1*1,29 делим обе стороны на  2,73
p2=2,1*1,29/2,73
p2=0,9923   (примерно)=1