Сколько электроэнергии можно получить при сжигании 1 куб. метра природного газа.


Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Тамара.
A=1кВт×ч=1000×60×60=3600000 Дж=3,6 МДж
Q=qm=gpV=44000000 Дж/кг×0,8кг/м³×1м³=35200000 Дж=35,2 МДж
35,2/3,6=9,8 кВт/ч