Какая энергия выделяется при образовании изотопа углерода 126C из образующих его частиц? [15,3 МэВ]


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Дильназ.
Дано: m=2,009*10 в -26 степени кг.
M=1,992648*10 в -26 степени кг.
ЛЕ-?
Решение.
ЛЕ=(m-M)*c во 2 степени=(2,009*10 в -26 степени-1,992648*10 в -26 степени)*(3*10в 8 степени)во 2 степени приблизительно 1,471*10 в -11 степени Дж, то ЛЕ=1,471*10 в -11 степени:1,6 *10 в -19 степени приблизительно9,19 *10 в7 степени эВ= 91,9 МэВ.