Математика 4 класс:.Одна бригада рабочих может заассфальтировать 15 км. за 30 дней, а другая за 60

дней.За сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Тимофей.

15/30=0,5(км) - может за день заасфальтировать 1-ая бригада.

15/60=0,25(км) - может за день заасфальтировать 2-ая бригада.

0,5+0,25=0,75(км) - 2 бригады за 1 день.

15/0,75=20(дн.) - заасфальтируют дорогу 2 бригады, работая вместе.

Ответ:20 дней.