Шайба после удара клюшкой имела скорость 6 м/с. Под действием силы трения шайбы о лед она

двигается с ускорением – 0,5 м/c2. Определите путь, пройденный шайбой за 4 с. 1 24 м 2 22 м 3 20 м

Ответы на вопрос

Отвечает Ламм Вадим.
1) V(t)=Vo+at => V(4)=6-0,5*4=4м/с, тут знак минус т. к. сила трения препятствует скольжению; 2) Vo^2-V^2(t)=2*a*L =>36-16=2*0,5*L => L=20м, правильный ответ 3)