Решите уравнение 5/11х=5 5/11


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Роман.
\frac{5}{11}x=5\frac{5}{11}

преобразуем дробь в правой части уравнения:
\frac{5}{11}x=\frac{5*11+5}{11}
\frac{5}{11}x=\frac{60}{11}

домножим обе части уравнения на 11:
5x=60

разделим обе части уравнения на 5:
x=60/5=12
Отвечает Катречко Рома.
11х = 5*5
11х = 25
х = 25/11
х = 2  и 3/11