Самолёт прошёл взлётную полосу за 20 с и в момент отрыва от земли имел скорость 120 м/с.С каким

ускорением он двигался по взлётной полосе и какова её длина?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумчик Анастасия.

Дано:

t=20\\ v_{0}=0 \\v=120

 

Решение:

a=\frac{v-v_{0}}{t}=\frac{120-0}{20}=6\\ S=v_{0}t+\frac{at^2}{2}=0*20+\frac{6*20^2}{2}=1200

 

Ответ: a=6 м/с^2; S=1200 м