Помогите,пожалуйста!!!! Нужно на завтра! СРОЧНО!! при каком условии два тела разной массы,поднятые

на одинаковую высоту,будут обладать одинаковой потенциальной энергией?

Ответы на вопрос

Отвечает Ужевская Маша.
Вопрос понят. Ответ:

Епот1 = m1*g*h1

Eпот2 = m2*g*h2

Приравниваем и получаем:

m1/m2=h2/h1

 

Чем больше масса первого тела, тем выше второе тело