"G = 6,67428(67)·10−11 м3·с−2·кг−1, или Н·м²·кг−2" Что означает Н?


Ответы на вопрос

Отвечает Калинчук Каролина.
H- это ньютон..............

Отвечает DELETED.
Н-ньютон(сила F=ma), например сила тяжести F=mg=75кг*10Н/кг=750(Н).
[a]=1 м/с^2=1 Н/кг.