Расстояние между двумя населенными пунктами Мотоциклист проехал за 15 минут двигаясь со скоростью

36 км в час За какое время он преодолеет преодолеет обратном пути если будет двигаться со скоростью 54 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Семенец Мария.
15*36=540 км
540:54=10 минут
Отвечает Данилова Настя.
1)15 минут = 1/4 часа
Скорость и время известны, можем узнать расстояние.
S=V*t = 36 км/ч * 1/4 ч = 9 км
2) Надо узнать t
Известно расстояние (9 км) и скорость (54 км/ч)
t=S/V = 9/54 = 1/6 часа = 10 минут.
Ответ: 10 минут