Определите массу пружинного маятника,который на пружине жесткостью 100H/m совершает колебания с

периодом 0,5 с

Ответы на вопрос

Отвечает Ревега Тарас.
T=2*pi*sqrt(m/k)
T^2*k=4*pi^2*m
m=T^2*k/4*pi^2=0,25*100/4*9,86=0,63 кг